Праздник Преображения Господня в детском саду №26

IF

20 августа 2019 года в бюджетное дошкольное образовательное учреждение (БДОУ) города Омска «Детский сад № 26 общеразвивающего вида» в рамках постоянно действующего семинара, организуемого отделом религиозного образования и катехизации (ОРОИК) Омской епархии, с целью приобщения к православным традициям прошел мастер-класс для педагогов-воспитателей дошкольных образовательных организаций «Праздник «Преображение Господне. Яблочный Спас».

Дети, родители и воспитатели с размахом готовились к празднику – шили костюмы, учили стихи, песни и танцы. Вместе с родителями делали поделки из яблок, а потом оформляли выставку.

Дети внимательно слушали своих воспитателей – Шамардину Тамару Николаевну, Саттубаеву Гайни Хасеновну, Контову Ольгу Анатольевну, Никишеву Нину Ивановну, педагога-психолога Спиридонову Нину Михайловну, музыкального руководителя Варакину Наталью Николаевну, заведующего Лобанову Наталью Васильевну и старшего воспитателя, благодаря которым и было подготовлено данное торжество, и, благодаря которым, воспитанники детского сада узнали очень много о традициях, связанных с этим праздником.

Двунадесятый Праздник Преображения Господа нашего Иисуса Христа призывает всех нас к личностному преображению. Теперь об этом знают и воспитанники детского сада.

Светлана Петровна Баранцева, специалист ОРОИК Омской епархии