Праздник, посвящённый святой равноапостольной княгине Ольге в храме Архистратига Михаила

ольга2_1

24 июля 2019 года в храме Архистратига Михаила, что находится на территории микрорайона Первокирпичный, прошёл праздник, посвящённый святой равноапостольной княгине Ольге, 1050-летию со дня её преставления.

День начался с Божественной литургии, затем был отслужен молебен. Священник Алексей Юшкевич поздравил всех прихожанок, носящих имя святой княгини. Он отметил, что значение деятельности княгини Ольги на Русской земле ещё до конца не оценено, ведь она положила начало просвещению своего народа светом веры и благочестия, а значит, и спасения русских людей.

Затем слово предоставили воспитанникам воскресной школы «Архангел», которые присоединились к поздравлениям батюшки, сказали несколько тёплых слов матушке Ольге, после чего для всех был прочитан «Гимн святой равноапостольной княгине Ольге».

Разговор о святой княгине, о её непростой жизни, о её пути от язычества к христианству продолжился за чашкой чая. В тёплой дружеской атмосфере взрослые и дети вновь и вновь удивлялись судьбе этой необыкновенной женщины, её характеру.