Православный театр «Русский Крест» о самопожертвовании и милосердии

YFT__9iB_to

Часто мы желаем друг другу счастья. Но что это такое? Под «счастьем» мы подразумеваем благополучие, здоровье, мир в семье, успех в работе… И это, наверное, не плохо, но есть и другое понимание счастья. Об этом в честь праздника Светлой Пасхи в храме св. мц. Татианы своей постановкой по мотивам сказок известного писателя Оскара Уальда «Счастливый Принц» и «Великан Эгоист» рассказал коллектив православного молодежного театра «Русский Крест».

Также 22 апреля актеры сыграют этот спектакль для людей, проходящих реабилитацию в психоневрологическом интернате «Северный».

23 апреля в 12:00 и в 14:00 коллектив повторит спектакль для прихожан в храме св. мц. Татианы.

Каждый в спектакле найдет что-то для себя. Ребенок увидит волшебные приключения, а также историю дружбы Ласточки и Счастливого Принца. Взрослый поймет глубокий смысл самопожертвования и милосердия.

Эти сказки учат доброте и состраданию и наполняют сердце счастьем как ощущением себя частью одной большой семьи через единение с Богом. Христос Воскресе!

Кристина Остапчук