Поздравляем наших борцов-призеров!

image_print
image3

С 18 по 20 октября 2018 года в городе Тюмень прошёл всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2004 года рождения на призы заслуженного мастера спорта, серебряного призёра олимпийских игр Владимира Васильевича Чебоксарова.

В турнире приняли участие борцы Свято-Георгиевского борцовского клуба. Александр Майер выступавший в весовой категории 44 килограмма завоевал в упорной борьбе серебряную медаль. Стоит отметить, что Александр 2005 года рождения, но несмотря на это, по решению тренерского штаба Свято-Георгиевского борцовского клуба был заявлен на турнир, где показал великолепную борьбу, не уступая ребятам на два года старше себя. Успешное выступление Александра среди старших и более мастеровитых ребят даёт является позитивным прогнозом к выступлению в предстоящем первенстве России по своей возрастной группе, что в свою очередь позволит Александру получить путевку в сборную команду страны.

Как отметил тренер клуба Юрий Юрьевич Крикуха: «В прошлом году клуб уже подготовил одного члена сборной команды страны, за что мы, конечно, в первую очередь благодарим Бога. Будем трудится дальше с Божьей помощью!».