Подведены итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

image_print
IF

25 октября 2018 года состоялось заседание жюри регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Напомним, что конкурс проводился с 1 сентября по 20 октября 2018 года отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии совместно с БУК Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч».

На конкурс было прислано более 600 работ в технике живописи (акварель, пастель, гуашь) и графики. На своих работах участники отображали сюжеты, связанные с Библией, Христом, раскрывали своё видение красоты храма и родной природы, изображали своих друзей, семью, улицы родного города или деревни.

Участниками конкурса стали учащиеся общеобразовательных, адаптивных, художественных и воскресных школ, воспитанники детских садов и учреждений дополнительного образования города и области.

Жюри конкурса, в которое вошли художники, иконописцы, преподаватели художественных школ, отметило высокий уровень выполнения работ. По мнению жюри, работы оставили светлое впечатление.

Точные сроки и место проведения торжественного награждения победителей и призеров будут сообщены дополнительно.

Дипломы участников можно получить в отделе культурно-просветительных программ ДК “Светоч” (г. Омск, ул. 1 Шинная, 47).

Перед приездом за работами и дипломами необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить по тел. (3812) 58-11-12 и предупредить о визите.

 

Публикуем список победителей и призеров.