Подписано соглашение о сотрудничестве

image_print
smart

25 февраля 2019 года в БОУ города Омска «СОШ №  60», состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между бюджетным общеобразовательным учреждением города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 60» и приходом храма святого Иоанна Предтечи  города Омска Омской епархии. Руководитель образовательного учреждения Никитенко Лариса Александровна и протоиерей Димитрий Олихов, настоятель прихода подписали документ, который укрепит связь между храмом и школой.

Подписанное соглашение включает план мероприятий, которые будут проводится педагогическим коллективом совместно с представителями прихода в целях укрепления базовых духовно-нравственных, семейных, общественных, гражданских, культурных и патриотических ценностей у учащихся. Также в рамках подписанного соглашения, состоялась встреча настоятеля с педагогическим коллективом, батюшка подробно рассказал о возможных направлениях совместного сотрудничества, были запланированы совместные экскурсии по православным храмам, дальнейшие встречи с педагогами, родителями и детьми по вопросам духовно-нравственного воспитания.

После своего рассказа батюшка обсудил с собеседниками интересующие их вопросы, связанные не только с духовной тематикой, но и затрагивающие практическую часть повседневной жизни человека, оказавшегося в тяжелой ситуации.

 

Тамара Похитайло