Педагоги воскресных школ поговорили о новой концепции формирования благоприятных условий для духовного просвещения детей на приходах

image_print
?????

22 сентября 2018 года в стенах Омской духовной семинарии состоялся постоянно действующий семинар для педагогов воскресных школ Омской епархии.

Поприветствовала всех педагогов Соколова Ольга Анатольевна, заведующий сектором катехизации и воскресных школ. Она рассказала о новой концепции формирования максимально благоприятных условий для духовного просвещения детей на приходах. Педагоги обсудили изложенные в документе доводы о стратегическом плане развития и первоочередных мерах в решении этих сложных вопросов. 

Затем учитель ИЗО, заслуженный учитель России, победитель конкурса “Православная культура на Омской земле” и куратор конкурса “Божий покров над Россией” Пронина Наталья Ефимовна во второй части семинара “Уроки рисования” рассказала о методике оформления художественных работ, участвующих в различных творческих региональных и общероссийских конкурсах. Ее профессиональный взгляд и опытный подход очень помог педагогам приобрести необходимые навыки в данном важном деле.

Завершила семинар преподаватель воскресной школы храма всех Сибирских святых города Омска Н.В.Конюшева мастер-классом по торцеванию из салфеток для детей, поделилась опытом проведения творческих занятий с детьми на опыте своей воскресной школы, а также дала возможность педагогам самими попробовать себя в творчестве и научила изготавливать украшения из различных видов ткани с помощью термической обработки.

Сотрудники отдела религиозного образования и катехизации благодарят Н.Е. Пронину и Н.В.Конюшеву и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Юлия Селионова