Паломничество в Большекулачинский монастырь

020181110_143946

10 ноября 2018 года Свято-Никольский мужской монастырь, что находится в селе Большекулачье, посетили воспитанники воскресной школы Свято-Николо-Игнатьевского храма, в составе 40 человек. Гости из г. Омска прибыли на большом автобусе для того, чтобы помолиться святителю Николаю Чудотворцу, ведь храм, который они посетили, также носит имя этого святого.

В храме иеромонах Афанасий (Моргунов) отслужил молебен, а руководила пением – регент Свято-Николо-Игнатьевского храма  Татьяна Елесеева. После общей молитвы, все приложились к образу святителя Николая Мирликийских Чудотворца, в этой иконе заключена частица его мощей, имеющая благословения святого града Бари (Италия). Преподав благословение, батюшка помазал всех паломников святым маслом из Иерусалима, а затем  монах Николай (Лисицин) провел экскурсию по храму и рассказал  историю монастыря.

Отведав монастырского чая в трапезной монастыря, гости отправились в обратный путь в Омск.