Открылась ХII Международная православная выставка-ярмарка «Сильвестр Омский – Свет земли Cибирской»

image_print
???????? ???????????? ????????-??????? ????????? ?????? ????. ???????? (????)

5 марта 2019 года по благословению главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира в Омске начала свою работу выставка-ярмарка «Сильвестр Омский – Свет земли Сибирской».

Данный проект проводится Омской епархией, Агентством по рекламно-выставочной деятельности (г. Омск) и ВО «Уральские Выставки» (г. Екатеринбург). В нем принимают участие представители России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Греции, Палестины.

Церемония открытия состоялась в ТЦ «Континент», где выставка продолжит свою работу до 10 марта 2019 года.

По традиции открыл ярмарку молебен на начало доброго дела, который совершил митрополит Омский и Таврический Владимир в сослужении духовенства города.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство поприветствовал всех присутствующих и напомнил, что в этом здании размещается исторический парк «Россия – Моя история», который призвал посетить.

В церемонии открытия также приняли участие заместитель председателя Правительства  Омской области Михаил Каракоз и заместитель мэра города Омска Елена Шипилова.

На ярмарке омичи смогут не только приложиться к чудотворным иконам, подать записки о поминании в различных монастырях, но и приобрести церковную утварь, литературу, текстиль, продукты питания и многое другое.

Приглашаем всех желающих посетить XII Международную православную выставку-ярмарку «Сильвестр Омский — Свет земли сибирской» по адресу: г. Омск, ВК «Континент», ул. 70 лет Октября 25, кор. 2, Областной «Экспоцентр» (ТЦ «Континент).

Время работы: ежедневно 5-10 марта с 10.00 до 20.00.

 

Пресс-служба Омской епархии