Освящено Знамя Учебного центра ГУ МЧС России по Омской области

image_print
7h9c4134

19 февраля 2014 года в Органном зале города Омска прошла церемония прибивки полотнища Знамени Учебного центра Главного управления МЧС России к древку и его освящения. На торжественном мероприятии присутствовал начальствующий состав Главного управления и Учебного центра МЧС России по Омской области, сотрудники, наиболее отличившиеся в службе.

Согласно ритуалу, полотнище Знамени было расположено на специально убранном столе, около которого встали в почётном карауле знаменщик и его ассистенты. Почётное право начать прибивку полотнища знамени к древку было предоставлено начальнику Главного управления МЧС России по Омской области, генерал-майору внутренней службы Владимиру Корбуту. 10 сотрудников и ветеранов учебного заведения также приняли участие в прибивке.

По традиции, после прибивки полотнища к древку знамя освящается священнослужителем. Чин освящения совершили протоиерей Игорь Скобеев, протоиерей Олег Цветков и иерей Илия Багаев.

Завтра в культурном центре управления МВД России по Омской области пройдёт торжественное вручение знамени Учебному центру.

По материалам сайта: http://www.55.mchs.gov.ru

Алёна Борзова