Омская молодежь приняла участие в вечернем Пасхальном богослужении на площади у ДИ им. А.М. Малунцева

1kb-7BXuCCo

Вечером 17 апреля 2017 года, в первый день Светлой седмицы, на площади у ДИ им. А.М. Малунцева православная молодежь г. Омска во главе с настоятелем университетского храма св. мц. Татианы протоиереем Александром Алексеевым совершила вечернее праздничное богослужение.

Молодые люди, собравшись вместе, обратились к Христу Богу с благодарственными молитвами. Стояла тёплая весенняя погода, и многие чувствовали, что вся природа вместе с ними радуется о Воскресшем Господе. Прошёл Великий пост и, наконец, наступила Пасха – время Вечной и неувядающей радости, несказанного духовного счастья!

Православная молодежь приняла  участие не только в общей молитве, но также в делах просвещения: молодые люди, а также сотрудники миссионерского отдела Омской епархии бесплатно раздавали прохожим Новый Завет, дарили детям подарки, а фольклорный ансамбль «Сретение» после богослужения исполнил народные песни, прославляя Воскресшего Спасителя.

Ирина Литвинова