Омская епархия приняла участие в вебинаре по ключевым направлениям просветительского служения

image_print
вебинар_1

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, во исполнение решений Архиерейских Соборов и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви в целях развития системы православного образования, Синодальным отделом религиозного образования и катехизации проведен вебинар по ключевым направлениям просветительского служения.

28 мая 2019 года в 15.00 состоялось онлайн-совещание председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации Высокопреосвященного митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия с председателями региональных и зональных отделов, посвященное промежуточным итогам выбора основ православной культуры.

По благословению митрополита Омского и Таврического Владимира, главы Омской митрополии в вебинаре приняли участие председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Димитрий Олихов, благочинные всех благочиний Омской епархии, сотрудники отдела религиозного образования и катехизации (ОРОиК) Омской епархии .

Одним из вопросов, о которых говорил митрополит Меркурий, было процентное соотношение выборов модулей ОРКСЭ; о праве выбора соответствующих модулей; о подготовке педагогических работников, об эффективности и качестве преподавания ОПК. На совещании был также представлен опыт работы Севастопольской, Симферопольской, Башкирской епархий. От Омской епархии выступил протоиерей Димитрий Олихов, он рассказал о достигнутых результатах по выбору модуля «Основы Православной культуры» в Омской епархии, о плане дальнейших мероприятий по реализации предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР.