Омская духовная семинария приняла новых студентов на новый 2021-2022 учебный год

image_print
2021.08.20 собеседование с абитуриентами в Омскую духовную семинарию(58)

20 августа 2021 года по благословению митрополита Омского и Таврического Владимира состоялось собеседование по итогам вступительных испытаний, а также зачисление абитуриентов в число студентов семинарии по направлению «Подготовка служителей и религиозного персонала религиозных организаций» (уровни подготовки – бакалавриат и магистратура; форма обучения – очная и заочная).

По результатам вступительных экзаменов, на новый 2021-2022 учебный год Омская духовная семинария приняла 27 абитуриентов. Из них – на очную и заочную форму обучения бакалавриата поступило 12 человек, на факультет церковных искусств – 9, а в магистратуре пройдут обучение 6 поступивших.

В этом году число студентов составили не только жители Омской митрополии, но и выходцы из Урала и Сибири. Большинство из них уже потрудилось в своих храмах в качестве пономарей, певчих, иподиаконов, звонарей и чтецов.

Митрополит Владимир поздравил абитуриентов с поступлением и призвал всех к усердию в учебе, послушанию и дисциплине:

- Вы должны стать образцом для всех. Вы люди уже взрослые. Среди вас есть и с воинским, и с учительским званием, поэтому вы должны быть примером не только здесь в семинарии, а для всей нашей молодежи в Омской области.

В заключение его Высокопреосвященство выразил надежду, что через определенное время из стен семинарии выйдут грамотные, квалифицированные пастыри для Русской Православной Церкви, а также специалисты по иконописи.

 

Пресс-служба Омской епархии