Миссионеры Омской епархии посетили Исправительную колонию №5

image_print
миссионеры

26 июля 2019 года иерей Игорь Капанин, настоятель храма во имя великомученика и целителя Пантелеимона п. Морозовка и омские миссионеры посетили осуждённых женщин, отбывающих наказание в Омской колонии общего режима (ИК-5).

В храме Анастасии Узорешительницы, расположенном на территории учреждения, был совершен молебен. Затем в актовом зале учреждения миссионерами был показан документальный фильм протоиерея Сергия Баранова “Литургия”, в котором известный священник рассказал о своем опыте 18-летнего тюремного служения и о судьбе одного заключенного-смертника, вставшего на путь покаяния. После окончания просмотра фильма некоторые заключенные женщины плакали… Видимо, тернистый жизненный путь покаявшегося разбойника нашел отклик в их душе.

Миссионеры вступили в диалог с аудиторией, которая насчитывал около сотни несчастных женщин, и попытались донести мысль, что встреча с Богом может произойти где угодно. И, как ни странно, чаще всего Господу удается коснутся наших сердец в моменты наивысших испытаний, в скорбях и болезнях. 

В колонию миссионеры привезли Евангелия, книги А.И. Осипова и журналы “Душа”. Администрация пообещала всю православную литературу после проставления штампов раздать всем желающим из числа заключенных.

Андрей Денисов