Новый воскресный урок в храме святой великомученицы Параскевы Пятницы

Первый воскресный урок (7)

На приходе храма в честь святой великомученицы Параскевы Пятницы города Омска сложилась добрая традиция накануне учебного года 31 августа собирать всех учеников детской воскресной школы и молиться всем вместе Богу, призывая Его помощь в предстоящих трудах.

11 сентября 2022 года состоялся первый урок. Беседовали дружно, вспоминали материалы прошлого года, все вместе рассматривали стенгазету знаменательных событий прошлого учебного года. Ребята были очень активными, задавали много вопросов, дискутировали.

Тема была затронута важная: ради чего мы все здесь собрались. Говорили о цели христианской жизни, плодах Святого Духа, пытаясь найти живые примеры их проявления в жизни каждого, помогли в этом интересные раскраски. Также ребята со вниманием просмотрели видеоматериал на тему «Таинство Евхаристии», которое установил сам Господь наш Иисус Христос. Благодаря этому ребята наглядно сумели увидеть и услышать истинные наставления служителей Церкви о Таинстве.

Поздравляем всех педагогов и учеников с началом нового учебного года! Хочется пожелать учителям и ребятам терпения, радости на сердце и Божией Помощи в преподавании и познании нового.

.

О. А. Кабирова