Новый Поклонный Крест у Консум-Центра

афиша

С сентября 2006 года у Поклонного Креста, установленного в память святого равноапостольного великого князя Владимира у Консум-Центра города Омска, молятся студенты, преподаватели, сотрудники ОмГТУ, а так же все желающие. С 2006 по 2010 год молебны совершал священник Александр Лемешко, с февраля 2010 года – священник Роман Богатов, настоятель Прихода в честь святых равноапостольных великого князя Владимира и великой княгини Ольги при Омском государственном техническом университете.

В октябре 2019 года взамен обветшавшего старого Креста был торжественно воздвигнут и освящён новый трехметровый Поклонный Крест. Новый Крест был доставлен и смонтирован братией из возрождающегося Покровского мужского монастыря города Омска.

Каждый последний понедельник месяца в 18:30 здесь собираются православные студенты и сотрудники ОмГТУ, а также местные жители, для общего молебна, который проводит священник Роман Богатов. Приглашаем Вас принять участие в молебне.