«Нет большей радости, чем радость о воскресении Господа нашего Иисуса Христа» (архиерейская служба в храме св. вмч. Параскевы)

image_print
2019.04.30 Храм св. мц. Параскевы. Великая вечерня 24

Вечером 30 апреля 2019 года, в Светлый вторник, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил великую вечерню в храме святой великомученицы Параскевы г. Омска. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель прихода иерей Вячеслав Галаган и духовенство города.

По окончании богослужения митрополит Владимир поздравил прихожан храма со Светлым Христовым Воскресением:

- Нет большей радости, чем радость о воскресении Господа нашего Иисуса Христа. Действительно, что может быть радостней. Ветхий Завет жил в темноте, ничего не зная. И даже когда Господь пришел, люди с трудом Его принимали, и апостолам, которые постоянно находились около Него и видели чудеса, которые Он творил, было трудно поверить в Его Воскресение. Но потом они утвердились в вере и стали такими верующими, что отдали жизнь свою ради будущей жизни. Поэтому этот праздник имеет особый смысл для нас христиан, потому что Господь наш Иисус Христос пришел, чтобы спасти нас, чтобы вернуть нас опять в то место, для которого мы были созданы…

 Дорогие мои, давайте будем жить в мире, дружбе друг с другом, помогать друг другу с радостью, а если будет радостно на душе, значит мы все делаем правильно.

 

Пресс-служба Омской епархии