Настоятель храма святой мученицы Татианы, провел встречу с педагогическим коллективом школы №129

image_print
smart

30 сентября 2019 года в рамках соглашения Омской епархии с Министерством образования Омской области протоиерей Александр Алексеев, настоятель храма святой мученицы Татианы провел встречу с педагогическим коллективом бюджетного образовательного учреждения города Омска «Средняя общеобразовательная школа № 129».

Встреча прошла в неформальной обстановке, батюшка рассказал о себе, о деятельности прихода, педагогам был предложен план совместных мероприятий между школой и приходом.

На встрече были запланированы совместные экскурсии по Православным храмам города Омска. Приход в школу священнослужителей, хотя и стал уже традицией, все же еще воспринимается как явление неординарное и посещения священнослужителями детских учреждений, воспринимаются неоднозначно. Кто-то искренне проявляет интерес ко всему, что касается веры, кто-то равнодушен или даже агрессивен.

Упреждая подобную реакцию, отец Александр отметил: «Мы приходим не ради пропаганды, что надо в церковь идти, свечки ставить. Священник идет, чтобы сеять крупицы добра, нравственности в сердце маленького человека. У нас большая надежда на учителей, с которыми мы являемся соработниками в деле нравственного воспитания детей. Учитель может продолжить то, что начал священник».

 

Тамара Похитайло