На приходе с. Новотроицкое прошли мероприятия к 1000-летию преставления св. равноап. великого князя Владимира

image_print
IMG_1467_новый размер

 

С сердечным трепетом и духовным восторгом провели с детьми воскресной школы храма Покрова Пресвятой Богородицы села Новотроицкое мероприятие «Красное солнышко», посвященное празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, принесшего свет Христовой веры нашим предкам. Равноапостольный князь заложил основы того развития, которое продолжается до сих пор.

Отмечая эту знаменательную дату, мы, прежде всего, воздаем дань мудрости и прозорливости великого князя, который вошел не только в гражданскую историю Руси, но и в историю Русской Православной Церкви как святой и равноапостольный князь. Дети познакомились с жизнью Киевской Руси, с князем Владимиром, его духовным и нравственным обликом, больше узнали об истории нашего Отечества и том судьбоносном выборе, который был сделан великим князем.

Анастасия Хиль к этому мероприятию подготовила фильм «Князь Владимир»:

Также совместно с педагогом Первых Т.А. был объявлен конкурс рисунков. Подведение итогов проходило в Новотроицком СДК, где все участники были награждены памятными подарками.

 

Людмила Хиль