На общественном совете по культуре рассмотрели вопрос о реализации плана по духовно-нравственному просвещению населения Омской области

image_print
IF

21 сентября в Омской государственной областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялось заседание Общественного совета по культуре при Министерстве культуры Омской области.

Участники рассмотрели вопрос о реализации плана по духовно-нравственному просвещению населения Омской области. Докладчик – специалист отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии, ответственный секретарь координационного совета по реализации плана сотрудничества между отделом религиозного образования и катехизации Омской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), государственных органов управления, общественных организаций в области укрепления базовых духовно-нравственных, семейных, общественных, гражданских, культурных и патриотических ценностей, развития духовно-нравственного образования и воспитания, просвещения населения, укрепления безопасности и стабильности общества Светлана Петровна Баранцева.

По итогам заседания работа по реализации плана признана эффективной. Рекомендовано департаменту культуры Администрации города Омска и Министерству по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области включить в состав координационного совета своих представителей.

 

Светлана Иванова