Молодёжно-спортивная акция “Муромская дорожка”

Муромская_дорожка_4

Очень ярко, эмоционально и трезво встретили Новый год прихожане Воскресенского военного собора и члены спортивных сообществ города Омска.

1 января 2019 года в Воскресенском соборе была проведена новогодняя, молодёжно-спортивная акция «Муромская дорожка» совместно с православным общественным движением «Сорок сороков».

В 15 часов в храме состоялся молебен преподобному Илье Муромцу, православному русскому воину и богатырю. Затем на Иртышской набережной прошла пробежка на свежем воздухе и спортивная тренировка. По окончании все участники имели возможность выпить чашку горячего чая и дружески пообщаться в стенах собора. В акции приняли участие двухкратный чемпион Олимпийских игр по боксу Алексей Тищенко, руководитель Федерации бокса Омской области Кирилл Подольский, настоятель Свято-Никольского мужского монастыря в селе Большекулачье архимандрит Зосима (Балин). Всего в акции приняли участие более 60 человек.

игумен Серафим (Николин)