Митрополит Владимир возглавил собрание духовенства Омской епархии

Епархиальное_собрание_3

18 октября 2022 года в конференц-зале Омской духовной семинарии под председательством митрополита Омского и Таврического Владимира состоялось очередное епархиальное собрание.

Открывая заседание, Его Высокопреосвященство поприветствовал собравшихся и напомнил о дисциплине клириков при проведении епархиальных мероприятий.

Далее секретарь Омского епархиального управления протоиерей Василий Вивчар проинформировал духовенство Омской епархии о поведении при совершении Церковных Таинств и треб.

Протоиерей Димитрий Олихов, председатель отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии, выступил с докладом о проведении в Омской епархии фестиваля «Радость слова» 21-24 сентября 2022 года.

В завершение собрания духовенство обсудило и другие текущие вопросы епархиальной и приходской жизни.

Пресс-служба Омской епархии