Митрополит Владимир разделил Пасхальную радость с прихожанами собора Воздвижения Креста Господня

image_print
2019.05.01 Собор Воздвижения Креста Господня. Литургия 11

1 мая 2019 года, в среду Светлой седмицы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в соборе Воздвижения Креста Господня. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель прихода протоиерей Олег Цветков и духовенство города Омска.

По окончании богослужения митрополит Владимир возглавил крестный ход вокруг храма, после чего поздравил паству со Святой Пасхой:

- Что может быть радостней, чем Воскресение Господа нашего Иисуса Христа, потому что раз Он воскрес, то и мы воскреснем. Придет время и мы уйдем из этой жизни, и настанет всеобщее воскресение, и мы все воскреснем, чтобы жить вместе с нашим Господом. Живя здесь на земле, мы должны стараться очистить свои сердца. Да поможет нам в этом Господь!

Дорогие мои, давайте стараться в эти Пасхальные дни, когда мы приветствуем друг друга словами «Христос воскресе!» и отвечаем: «Воистину воскресе!», чтобы наши мысли были более возвышенными к нашему Господу, чтобы Он помиловал нас, простил нам наши согрешения и помог идти по пути в Его Царствие Небесное.

Затем митрополит Владимир преподал крест и по традиции похристосовался с прихожанами.

 

Пресс-служба Омской епархии