Митрополит Владимир посетил Славянскую школу имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

image_print
2020.01.15 молебен и утренник в славвянской школе (29 of 30)

15 января 2020 года глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир посетил Славянскую школу имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Его Высокопреосвященство совершил здесь молебен и поздравил детей и их преподавателей с Рождеством Христовым, с наступившим Новым годом и с приближающимся праздником Крещения Господня:

- Я пришел поздравить вас с праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа и с наступившими Новым годом и с приближающимся праздником Крещения Господня, пожелать вам здоровья. Растите большими, радостными, улыбайтесь почаще друг другу. Я желаю вам чтобы вы росли большими на радость и себе, на радость и своим родителям, своим дедушкам и бабушкам. Мира, счастья вам и благополучия, и воспитывайте своих детей в нравственном духе, чтобы они были патриотами своей страны, Великой России.

По окончании молебна Владыка преподал всем архипастырское благословение и раздал детям сладости. А затем дети порадовали гостей школы праздничным концертом. Большое впечатление произвели песни, стихи и танцы самых маленьких выступающих, а сказочная рождественская постановка старшеклассников рассказала о том, как добро побеждает зло.

- Когда правящий архиерей приезжает и проводит у нас службу, молится о всех нас, об учащихся, о родителях – это духовная поддержка, – говорит директор школы Владимир Белов. – Для нас приезд Владыки – это особый праздник, особое духовное настроение и дети готовятся к этому событию. Это все приводит к духовному росту наших детей, чтобы у них были светлые души, а родители, естественно, видят изменения в ребенке и это благодатно влияет на всех.

 

Пресс-служба Омской епархии