Митрополит Владимир открыл ХIII Международную православную выставку-ярмарку «Сильвестр Омский – Свет земли Cибирской»

2020.02.21 открытие православной выставки-ярмарки-39

21 февраля 2020 года в Омске по благословению главы Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира в ТЦ «Континент» открылась ХIII Международная православная выставка-ярмарка «Сильвестр Омский – Свет земли Сибирской», посвященная 100-летию со дня кончины святителя Сильвестра Омского, возглавлявшего Омскую епархию с 1915 по 1920 годы.

Данный проект проводится Омской епархией, Агентством по рекламно-выставочной деятельности (г. Омск) и ВО «Уральские Выставки» (г. Екатеринбург).

По традиции открыл ярмарку молебен на начало доброго дела, который совершил митрополит Омский и Таврический Владимир в сослужении духовенства Омской епархии.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство поприветствовал всех присутствующих и поздравил с началом выставки.

В этом году православный проект объединил под одной крышей представителей храмов, монастырей и подворий России, Украины, Беларуси, Молдовы, Сербии, Греции и Палестины, представивших иконы, духовную литературу, облачения, церковную утварь, текстиль, продукты питания и многое другое.

Также выставка-ярмарка включает в себя насыщенную культурно-просветительскую программу, в ходе которой посетители проекта смогут посмотреть православные фильмы и музейную экспозицию, посвященную 75-летию Великой Победы: «Роль Русской Православной Церкви в Годы Великой Отечественной Войны»; поучаствовать в беседах со священниками и посетить творческие встречи с членом Союза писателей России Юрием Воробьевским и новосибирской поэтессой Ангелиной Сапрыкиной.

Приглашаем всех желающих посетить XIII Международную православную выставку-ярмарку «Сильвестр Омский – Свет земли сибирской» по адресу: г. Омск, ВК «Континент», ул. 70 лет Октября 25, кор. 2, Областной «Экспоцентр» (ТЦ «Континент).

Время работы: ежедневно 21-27 февраля с 11:00 до 20:00, 28 февраля – с 11:00 до 16:00.

Пресс-служба Омской епархии