Митрополит Владимир благословил учащих и учащихся на новый учебный год

image_print
Неделя 10-я по Пятидесятнице (22)

29 августа 2021 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Попразднство Успения Пресвятой Богородицы, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии митрополит Владимир совершил молебен на начало нового учебного года и рассказал насколько важно приводить детей ко Христу:

- Приближается начало учебного года. Каждый год в последнюю неделю августа во всех храмах нашей Русской Православной Церкви совершается молебен перед началом учебного года, а 1 сентября совершаются молебны в университетах и школах. Дай Бог, чтобы и в этом году, и в будущие годы, мы укрепили себя в вере… Давайте, дорогие мои, будем обращаться к Богу, просить Его: «Господи, помоги нам пройти этот путь трудный, тяжелый, служить только Тебе одному»…

Я поздравляю всех детей, которые пришли сегодня на службу, с началом учебного года. Дай Бог, чтобы Господь помог вам в учебе, помог принимать все науки с радостью и любовью. Помоги вам Господь в жизни, во всех ваших добрых делах.

Затем Его Высокопреосвященство и духовенство благословили учащих и учащихся и раздали образки преподобного Сергия Радонежского.

 

Пресс-служба Омской епархии