Митрополит совершил всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение»

image_print
????????? ?????? ?????????? ???? ???? ????. ???????? (????)

Вечером 13 января 2019 года глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил всенощное бдение в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение».

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Азовский Зосима, викарий Омской епархии;» протоиерей Николай Сопижук, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение»; протоиерей Василий Вивчар, ключарь Успенского кафедрального собора, настоятель Свято-Николо-Игнатьевского храма; протоиерей Димитрий Олихов, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии, настоятель храма Иоанна Предтечи; клирики Успенского кафедрального собора: иерей Олег Добрыгин, иерей Максим Петров; иерей Валерий Сурдушкин, клирик Знаменского храма.

По окончании богослужения митрополит Владимир поздравил прихожан с праздником Рождества Христова и пожелал, чтобы воссияла сегодня, как и более двух тысяч лет назад, Вифлеемская Звезда, свет которой воспринимается не телесным взором, а внутренними очами, «в смирении сердца и простоте духа».

- Пусть светит эта Звезда для каждого христианина, очистившегося сорокадневным постом и молитвой, пусть светит каждой семье, каждой Православной стране. И да сподобимся мы в этом неизреченном сиянии воспевать со святыми ангелами: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!», – добавил Архипастырь.

Воспитанники воскресной школы также поздравили владыку Владимира со Светлым Христовым Рождеством, после чего Его Высокопреосвященство преподал всем архипастырское благословение, а маленьким прихожанам раздал сладкие подарки.

 

Пресс-служба Омской епархии