Миссионеры на выставке-ярмарке «Сильвестр Омский – Свет земли сибирской»

миссионеры_4

С 21 по 28 февраля 2020 года миссионеры принимали участие в Международной православной выставке-ярмарке «Сильвестр Омский – Свет земли сибирской». В этом году к миссионерской акции были привлечены студенты Омской духовной семинарии.

По указанию организаторов миссионеры поставили столик в самом конце ярмарочных рядов, поэтому основной поток людей проходил довольно далеко от места их расположения. Однако, миссионеры не стояли на месте, а пошли навстречу посетителям выставки. Со многими гостями православной выставки удалось пообщаться на духовные темы, поговорить о значении Евангелия и Православных Таинств в жизни христианина; а также пригласить их в храмы.

За четыре дня миссионерской акции сотрудники миссионерского отдела Омской епархии и волонтёры раздали 300 Евангелий, 300 журналов “Душа”, 100 книг игумена Никона (Воробьева), А. И. Осипова, а также несколько сотен листовок «Основы православной веры».

Андрей Денисов