Миссионерско-благотворительная поездка в Екатерининский психоневрологический интернат им. В. П. Ярушкина

image_print
IMG_1173_новый размер

27 июня 2017 года по благословению настоятеля храма “Всех святых” и духовника Омской духовной семинарии  протоиерея Владимира Игнатюка, состоялась миссионерско-благотворительная поездка в Екатерининский психоневрологический интернат им. В. П. Ярушкина.

Организаторами поездки от храма “Всех святых” стали помощники настоятеля Замякина Алина и Денисов Андрей. В этой благотворительной акции самое активное участие приняли некоторые сотрудники Омской духовной семинарии: проректор по научной работе, доктор исторических наук, Н. В. Воробьёва и заведующая канцелярии семинарии Е. Р. Русакова, а также помощник благочинного Рождественского благочиния Михаил Безруков и его супруга Елизавета Безрукова.

Волонтёрская группа в составе 7 человек выехала с территории храма «Всех святых» и отправилась в дальнее путешествие в село Екатерининское Тарского района Омской области, где находится интернат, в котором проживают около 300 пациентов. На грузовой газели волонтёры привезли собранные в течение нескольких месяцев подарки.

Благодаря прихожанам были закуплены сладкие рулеты, торты, кофе, фрукты, канцелярские товары, краски и кисти, наушники и бижутерия. Кроме этого, люди собрали для пациентов интерната много конфет, печенья, вещей, обуви, средства гигиены и спортивный инвентарь.

В Екатерининском психоневрологическом интернате им. В. П. Ярушкина волонтёров доброжелательно встретили сотрудники администрации этого лечебного заведения. Проживающие в интернате люди помогли разгрузить газель и перенесли продукты в столовую, а вещи – в гостевую комнату для последующей раздачи. В актовом зале волонтёры совершили общую молитву, а пациенты по собственной инициативе подготовили и провели для гостей концерт. Ребята также одарили всех приехавших друзей подарками и своей любовью. Было очень приятно, что они готовились к встрече.

В завершение встречи участники миссионерско-благотворительной поездки вручили всем подарки, раздали церковные календари и нательные крестики, а также посетили лежачих больных.

Пациенты интерната выразили волонтёрам свою искреннюю благодарность за внимание к ним и надежду на новые встречи.

Андрей Денисов