Миссионерско-благотворительная акция в «Центре социальной адаптации»

миссионеры_6

15 сентября 2019 года миссионеры совместно с сестрами милосердия из храма св. мч. Пантелеимона при МСЧ-9 в очередной раз посетили “Центр социальной адаптации”, который находится в административном округе Старый Кировск. В этом реабилитационном центре находятся люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Большинство из них страдает от алкогольной и наркотической зависимости, но есть и просто те, кому некуда идти или просто нет возможности, поскольку нет ног. Есть целое отделение инвалидов, а также отделение, где живут бывшие заключенные. Всем им нужна помощь и простое человеческое внимание.

Сестры милосердия приготовили вкусную выпечку для пациентов центра. Раздавали всем нуждающимся пирожки, блины и сладости, а также вещи, собранные прихожанами храма. Миссионеры также пришли не с пустыми руками. В этот раз постояльцам центра дарили предметы личной гигиены, а именно: мыло и крем для рук и лица. Хотя, наверное, самым главным подарком было общение. Православных миссионеров уже стали узнавать и ждать. Всем подарили Евангелия, иконы и книги. Сестры милосердия раздавали нательные крестики тем, кто их утерял или не носил. В каждой палате писали записочки о здравии с именами пациентов центра и их ближних.