Миссионерский выезд в поселок Новоомский

новоомский_1

28 января 2018 года миссионерский отдел Омской епархии принял участие в православном празднике “Звёзды Господни”, организованном Омским западным благочиниенм в посёлке Новоомский. Этот миссионерский выезд должен послужить дальнейшёму росту прихода святых Царственных страстотерпцев в посёлке Новоомский.

Настоятель прихода иерей Сергий Куличенко и его прихожане приложили много усилий для проведения праздника и проявили искреннюю заботу в деле христианского просвещения жителей своего посёлка. В воскресный день 28 января иерей Сергий Куличенко отслужил Божественную литургию, а затем состоялся Крестный ход по посёлку. Общая молитва завершилась трапезой. Далее участники выезда и прихожане проследовали в местный Дом культуры. Скауты из отряда “Братство православных следопытов” провели подвижные игры. К ним присоединились местные ребята.

Кульминацией программы выезда стал спектакль “Простите нас, звёзды Господни”, посвященный Царской семье. Спектакль сыграли артисты театра “Русский Крест” во главе с режиссёром Ольгой Насибуллиной. Посмотреть представление свыше 50 жителей посёлка. Настоятель прихода святых Царственных страстотерпцев иерей Сергий Куличенко обратил своё пастырское слово к зрителям спектакля, призвав к сугубому почитанию святой Царской семьи и глубокому осмыслению их крестного подвига.

Все организаторы выезда надеются, что этот праздник позволит привлечь к литургической жизни прихода святых Царственных страстотепцев в посёлке Новоомский новых благочестивых христиан.

Андрей Денисов