Миссионерский выезд в перинатальный центр

image_print
литв1_8

В период святочных дней учащиеся школы церковного пения “Покров” совместно с миссионерским отделом Омской епархии приняли участие в праздничном святочном концерте, которое состоялось в БУЗОО «Городской клинический перинатальный центр». Мероприятие носило просветительский характер – хор церковно-певческой школы под управлением Анасьевой Ирины Александровны исполнял рождественские, Богородичные и крещенские песнопения, а в перерывах ведущий концерта подробно рассказывал о событиях евангельской истории, связанных с пришествием в мир Спасителя.

С нужным и добрым словом обратился к слушательницам сотрудник миссионерского отдела Андрей Денисов. Он призвал к тому, чтобы наша жизнь была достойна великого дара, полученного человечеством в Боговоплощении, чтобы в любых жизненных ситуациях мы всегда обращались к Богу, Пресвятой Богородице и всем святым с покаянием, просьбами, благодарением. Будущим мамам он пожелал терпения и крепости, душевных и телесных сил, молитвенного покрова Божией Матери.

После концерта всем слушателям волонтёры миссионерского клуба «Ковчег» раздали Святое Евангелие и книги, а также предложили подать записки на поминовение, на что многие охотно согласились, подходили и задавали разные вопросы.

После концерта учащиеся школы церковного пения направились на праздничное чаепитие в ТЦ “Омский”, где был проведен импровизированный флэш-моб с исполнением рождественской колядки.