Миссионерская беседа о Православии в наркологическом диспансере

image_print
наркология_4

5 сентября 2019 года миссионеры посетили Омский областной наркологический диспансер, 2-е наркологическое отделение, в которое отправились из храма св. равноап. Константина и Елены.

Сотрудничество миссионерского отдела Омской епархии с наркологическим диспансером перешло на регулярную основу, здесь миссионеров уже ждут как персонал, так и многие пациенты. Предыдущие визиты показали, что пациенты диспансера охотно и с нескрываемым интересом воспринимают беседы и очень положительно относятся к показываемому видеоматериалу. Вот и в этот раз визит был воспринят очень позитивно. В этот день мисссионеры рассказали об информационной войне, развязанной против Православия. Были приведены примеры разного рода манипуляций общественным мнением и откровенной лжи. На жизненных примерах рядовых священников, монахов и монахинь православные активисты показали, насколько несостоятельны и ущербны эти нападки на Русскую Православную Церковь.

Ближе к завершению беседы с пациентами диспансера был показан документальный фильм «Детская обитель», в котором рассказывалось об инициативе священника, который организовал приют для трудных подростков и воспитал десятки достойных граждан нашей страны. В конце встречи для персонала и их подопечных была приготовлена православная литература, медсёстрам были розданы журнал «Славянка», а пациентам книга А.И. Осипова «Посмертная жизнь души» и журнал «Нескучный сад». Атмосфера визита была дружелюбной и гостей провожали с благодарностью и добрыми пожеланиями.

Диакон Александр Родкин