Миссионерская акция в Успенском соборе

акция_5

7 октября 2018 года ковчег с честными мощами святителя Луки, архиепископа Симферопольского доставили в кафедральный собор Успения Пресвятой Богородицы, где состоялась торжественная встреча мощей и молебен.

Сотрудники миссионерского отдела Омской епархии и епархиальное общество православных добровольцев «Рука помощи» решили провести во время встречи мощей миссионерскую акцию по раздаче Святого Евангелия и листовок. Помолиться перед мощами пришли не только воцерковлённые православные христиане, но и люди, которые редко посещают храм. Для них и была проведена эта акция.

Первыми на акцию пришли добровольцы из молодёжного православного клуба “Навигатор”. После перенесения мощей в собор, началась собственно акция, к которой вскоре присоединились новые миссионеры и добровольцы, а также скауты из Братства православных следопытов. Совместными усилиями удалось раздать людям около 150 Евангелий.