Миссионерская акция в стенах больницы

image_print
денисов_14

11 сентября 2018 года студенты и преподаватели Омской духовной семинарии посетили Областную детскую клиническую больницу, чтобы поздравить её пациентов с праздником Усекновения главы святого пророка Иоанна Предтечи. Перед миссионерской акцией семинаристы закупили для детей яблоки и сладости, а также приобрели иконы пророка, чтобы потом раздать это детям, их родителям и медицинскому персоналу.

Миссионерская акция началась прямо в холле больницы, а затем медсёстры провели студентов семинарии по трём отделениям, где миссионеров уже ждали дети и их родители. Преподаватели семинарии рассказали собравшимся о празднике Усекновения главы святого пророка Иоанна Предтечи, а также напомнили, что с недавних пор в этот праздник также отмечается День Трезвости, который впервые был введён в России по инициативе Русской Православной Церкви ещё в 1913 году. Святой пророк Иоанн Предтеча вел очень аскетический образ жизни и никогда не пил вина, поэтому неслучайно именно он стал небесным покровителем трезвенников.

Семинаристы в ходе акции раздали всем желающим Евангелия, иконы, православные журналы «Славянка» и «Православная беседа», книги А. И. Осипова, а также листовки об основах православной веры и трезвенном образе жизни. Каждому ребёнку студенты также подарили по яблоку и печенью.

Андрей Денисов