Крестный ход в праздник Казанской иконы Божией Матери в д.Ракитинка

qjmtjuW82mQ

21 июля 2019 года в праздник Казанской иконы Божией Матери в храме Святой Троицы в д. Ракитинка иерей Олег Добрыгин совершил Божественную Литургию. После окончания службы состоялся крестный ход, который впервые прошел по всей территории деревни. В торжественном шествии с хоругвями и иконами по главным улицам Ракитинки приняли участие около 60 человек, которые с Божией помощью преодолели около 3 км. Вместе с прихожанами храма в одном строю шли добровольцы из епархиального общества «Рука помощи», которые специально приехали из города поддержать благое начинание. Не остались равнодушными к проводимому крестному ходу и омские миссионеры, которые на всем пути следования общались с местными жителями и раздавали православные книги и журналы.

Затем праздник продолжился в трапезной храма. Прихожане вкусно накормили всех омских гостей, а также представителей местной администрации, которые помогали в проведении крестного хода. Настоятель прихода иерей Олег Добрыгин и генеральный директор НПО “МИР” А. Н. Беляев, который является ктитором храма, выразили надежду, что местные жители не останутся безучастными к молитвам и со временем найдут дорогу к храму.