Крестный ход “Молодежь за Ильинский собор”

image_print
чешегорова_14

Отдел по делам молодежи Омской епархии по благословению Владимира, Митрополита Омского и Таврического, проводит в феврале II Омский молодёжный фестиваль «На Сретение». В программе фестиваля мероприятия проводятся с 11 по 28 февраля.

15 февраля – Праздник Сретения Господня, Международный день православной молодежи. В этот день в 9.00 в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы состоялась праздничная Божественная литургия, после которой был отслужен молебен на Сретение Господне и было зачитано Слово Патриарха Всея Руси Кирилла к молодёжи, а также Слово Митрополита Омского и Таврического Владимира.

В 12.00 крестный ход, собравший множество православных, двинулся по Любинскому проспекту к Ильинской горке. Молебен у часовни святого Илии Пророка прошёл при значительном скоплении православной молодёжи и взрослых. Акция «Молодежь за Ильинский собор» продолжилась чаепитием в Омской духовной семинарии; там же при участии 12 сборных молодёжных команд была проведена большая интеллектуальная игра.

Центральное событие фестиваля «На Сретение» вызвало большой отклик в различных СМИ регионального масштаба.

Елена Чешегорова