Команда участников лагеря «Вера и дело» посетила “Большекулачинский дом-интернат для престарелых и инвалидов”

image_print
yEbz1vOmVPY

17 июля 2018 года команда участников лагеря «Вера и дело» “Рука помощи” под руководством Владимира Брюханова посетила “Большекулачинский дом-интернат для престарелых и инвалидов”.

Вначале был совершен молебен, затем состоялся концерт. Ребятами были исполнены душевные песни, частушки, прочитаны стихи, среди которых были стихи собственного сочинения. Отрадно было видеть, как люди, находящиеся на попечении интерната, улыбались и плакали, а когда слышали звук аккордеона, почти пускались в пляс.

После концерта гости раздавали привезенную духовную литературу, расписные имбирные пряники и мыло собственного производства. Подопечные интерната встретили волонтеров очень радушно. С огромной благодарностью принимали привезенные подарки. Особо сильно они радовались сладким подаркам и даже просили добавки. Многие из людей задавали вопросы или  же хотели простого человеческого общения, чтобы излить душу, и участники команды охотно общались с хозяевами.

Все подопечные были рады визиту волонтеров и просили приехать вновь, а участники школы в свою очередь были благодарны за то, что получили новый опыт, вынесли полезные для себя уроки и поняли, что прежде всего нашим дедушкам и бабушкам необходимо доброе слово и внимание.