Колокольный концерт в р.п.Марьяновка

IMG_6860

11 мая 2014 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Марьяновка в рамках Пасхального фестиваля, проходящего по Омской области, состоялся колокольный концерт.

Концерт провели специалисты звонарного мастерства Владимир Маловечкин и Ксения Белик. Владимир Маловечкин начал свое выступление в храме, где рассказал историю возникновения колокольного звона, создания колоколов и их преобразования. Продолжилась беседа у колокольной звонницы, там жители Марьяновки узнали о видах колокольного звона, их отличиях вплоть до моментов их использования. Затем гости продемонстрировали виды колокольного звона, после чего всем желающим предоставили возможность позвонить в колокола. Под руководством специалистов взрослые и дети с большой радостью приобщились к искусству звонарного мастерства.

Раба Божия Ирина