Душевный дар

image_print
сфо_2

В преддверии Рождества Христова хочется делать добро, дарить тепло, радость и, конечно, подарки. 06 января 2019 года в Казанском соборе города Омска прошла Рождественская благотворительная ярмарка. В соборе уже несколько лет стало доброй традицией проводить такие благотворительные ярмарки усилиями педагогов, родителей и учащихся детской воскресной школы, в которых может принять участие любой желающий. Покупатель на ярмарке становится благотворителем, а деньги от покупки идут на подарки детям, проживающим в детском доме №16.

Прямо на улице, на территории храма после воскресной службы была организована продажа изделий и сувениров ручной работы, подготовленных к ярмарке учащимися детской воскресной школы и прихожанами Казанского собора. У каждого, кто в этот день посетил храм, была возможность порадовать себя и своих близких авторскими подарками, которые не найти в обычных магазинах.

Для создания праздничного настроения у посетителей ярмарки и прихожан храма, дети во дворе нарядили елку и смастерили вертеп. На ярмарке царила атмосфера радости и творчества, дети старались привлечь внимание посетителей к своим работам, объясняли на что пойдут собранные средства.

В этом году вместе с нашими добрыми друзьями и неравнодушными людьми мы подготовили для ярмарки вязанные изделия, вкусные пирожки и сладкую выпечку.

Почти все было успешно распродано. Благодаря старанию и усердию всех участников, средства, собранные на ярмарке, будут использованы для поздравления детей без родительского попечения в детском доме, куда в дальнейшем с рождественским спектаклем поедут ученики детской воскресной школы собора.

Выражаем глубокую признательность всем участникам ярмарки! С Рождеством Христовым!

 

Юлия Селионова