Духовенство Омской епархии приняло участие в 7 учебно-методических сборах помощников командиров по работе с верующими военнослужащими

20170530_153320_новый размер

С 29 мая по 1 июня 2017 года в г. Тверь на базе Военной Академии Воздушно-Космической обороны имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова прошли 7 учебно-методические сборы помощников командиров по работе с верующими военнослужащими. В сборах приняли участие председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Омской епархии иерей Дионисий Гришин и помощник командира 48 отдельной железнодорожной бригады иерей Александр Лемешко.

Это ежегодное мероприятие направлено на обмен опытом и решение текущих задач, стоящих перед штатным военным духовенством.

На мероприятии присутствовала дочь маршала Георгия Жукова – Мария Георгиевна.

Иерей Александр Лемешко