Добру откроются сердца…

IMG_3359_новый размер

11 мая 2017года в здании Омского государственного педагогического университета награждены победители первого открытого  конкурса творческих работ для учащихся 5–11-х классов «Добру откроются сердца…», объявленного Центром магистерской подготовки и кафедрой педагогики в рамках проекта Омского государственного педагогического университета «Научно-методическое сопровождение деятельности педагогов по духовно-нравственному воспитанию обучающихся в системе образования Омского региона».

Партнерами конкурса являются Омская епархия, департамент общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска, Омское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский комитет защиты мира».

Конкурс способствует повышению интереса детей и подростков к литературе,  их приобщению к нравственным ценностям, традициям русской культуры и российского общества. В конкурсе было несколько номинаций: сочинение, рассказ, презентация, видеофильм.

Открыла церемонию награждения Галина Петровна Синицына, кандидат педагогических наук, директор Центра магистерской подготовки, доцент кафедры педагогики института инновационного и инклюзивного образования ОмГПУ.

Парц Ольга Степановна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики института инновационного и инклюзивного образования ОмГПУ рассказала о ходе конкурса и его итогах. Затем участники послушали и посмотрели несколько работ, выполненных победителями конкурса.

Тематика конкурсных работ представлена двумя направлениями:

– 5-8 классы: «Примеры нравственного поведения литературных героев и реальных людей»;

–  9-11 классы: «Нравственные поступки в жизни и литературе».

Победителями  конкурса стали Богданова Полина, ученица БОУ г. Омска «СОШ № 79», Дронов Александр из МБОУ «Нововаршавская гимназия», Лапина Диана, Мукашева Карина, Рыбалко Анастасия ученицы МБОУ «Черлакская СОШ»,  Кусаинова Алина, ученица  БОУ г. Омска «СОШ №53», Гамбарова Диана и  Кривенко Юлия ученицы БОУ г. Омска «Гимназия № 76».

Победители награждены дипломами. Подарки победителям – книги русских и зарубежных писателей, подготовил отдел религиозного  образования и катехизации Омской епархии.

Руководители победителей конкурса – Прибок Тамара Анатольевна, Матиевская Елена Георгиевна, Диянова Александра Михайловна, Самойлова Надежда Николаевна, Татаринцева Алла Анатольевна, Кузнецова Татьяна Ивановна награждены благодарственными письмами департамента общественных отношений и социальной политики.

Благодарственные письма Омского регионального отделения общероссийской общественной  организации «Российский комитет защиты мира» были вручены организаторам конкурса – преподавателям Центра магистерской подготовки института инновационного и инклюзивного образования ОмГПУ.

Первый конкурс завершен. Организаторами принято решение его продолжать и высказана надежда на то, что участников этого замечательного конкурса, где демонстрируются примеры добрых поступков, каждый год будет становиться всё больше.

Светлана Баранцева