«Деятельная молитва». Вышел четвертый ролик проекта «Жизнь во Христе. Дорогами Святынь»

ХВС центр благ

26 сентября 2018 года на «12 канале» вышел четвертый ролик проекта «Жизнь во Христе. Дорогами Святынь» под названием «Деятельная молитва». Проект реализуется при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018».

Видеосюжет посвящен жизни прихода омского храма Всех Святых и рассказывает о совершающихся по молитве чудесах и истории церкви, построенной на территории бывшего Казачьего кладбища.

В фильме принимают участие настоятель храма Всех Святых, сотрудник отдела по церковной благотворительности и социальному служению Омской епархии протоиерей Владимир Игнатюк, омский историк-краевед Алексей Сорокин, волонтеры организации «Вера и дело», прихожане храма и свидетели чудес исцеления от неизлечимых болезней.

Настоятеля протоиерея Владимира врачи часто называют коллегой. Доктора лечат тело, а душу – священник. Сейчас отец Владимир окормляет сразу несколько храмов при больницах Омска, а прихожане посещают медицинские учреждения по праздникам с подарками и концертами.

Посмотреть фильм можно по ссылке: https://youtu.be/u20FbWEMRRo

Пресс-служба Омской епархии