Детский Пасхальный утренник в р.п. Любинский

image_print
IMG_9380_новый размер

20 апреля 2014 года, в р.п. Любинский, прошел детский Пасхальный утренник с участием воспитанников Воскресной школы прихода преп. Серафима Саровского, а также творческого коллектива театральной студии «Эксперимент». Это был настоящий детский праздник, праздник детской души. В маленьком зале Воскресной школы не было свободного места, так много пришло ребят и взрослых.

Настоятель храма иерей Владимир Долгов начал беседу с самыми маленькими ребятами: что такое Пасха, Воскресенье, почему яйцо является символом праздника? А дети наперебой старались отвечать на вопросы.

Ребята из Воскресной школы под руководством супруги священника Елены Долговой подготовили спектакль «Жены мироносицы у гроба Господня». Юные артисты Вергелюк Карина и Богдан, Гаммермайстер Екатерина, Долговы Григорий и Матвей, Никитина Диана, Семиряга Ксения рассказали о Воскресении Господа нашего Иисуса Христа. Очень эмоционально была сыграна роль Понтия Пилата, два стражника своей грозностью наводили ужас, а мироносицы с сосудами как будто только что прибыли из Палестины. Брали за душу слова Ангела: «Что вы ищите живого между мертвыми? Его здесь нет! Он воскрес». Затем матушка Елена провела несколько пасхальных игр.

Ребята творческого коллектива театральной студии «Эксперимент» под руководством Людмилы Александровны Якуниной сыграли пьесу «Дети Иерусалима». Гембель Евгений и Вероника, Драчева Майя, Романова Регина, Шарай Ангелина, Яровая Ксения, Фомин Денис, Гаврешев Александр, Петрулевич Даниил не только развернули постановку интересной притчи, но и очень много пели красивых пасхальных песен. Очень проникновенно звучали под сводами Воскресной школы слова Ангела «Это и есть то чудо, которое вы ждали. Смерть не имеет силы над Ним. Бог сильнее смерти. Он открыл вам путь к жизни вечной». В завершение праздника дети получили освещенные пасхальные яйца, сладкие подарки и пасхальные книжки-раскраски. А юные артисты поехали показывать свои постановки по селам Любинского района.

 

Наталья Савченко