Детская православная конференция “Святыни и святые земли Омской”

image_print
гинзбург (1)

31 марта 2019 года в воскресной школе “Сад добра” храма Нерукотворного Образа Спасителя прошла детская православная конференция “Святыни и святые земли Омской”, приуроченная к предстоящему юбилею Омской епархии.

В ходе конференции воспитанники школы рассказали о святынях Омска: часовне в честь иконы Пресвятой Богородицы “Иверская”, храмах святой Татианы, Всех Сибирских святых, Свято-Серафимовском женском монастыре, святом праведном Иоанне Кронштадском, императоре Николае II и его семье, а также о памятных местах, связанных с их пребыванием в Омске.

Каждый воспитанник получил сертификат участника конференции. Данная форма работы в воскресной школе позволила раскрыть интерес к истории Омской епархии.

И, как сказал митрополит Омский и Таврический Владимир: “… детское сердце очень отзывчиво, оно ищет искреннего разговора о христианских ценностях, которые даны нам Господом как духовные законы. “Я есмь истинная виноградная лоза. Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. (Ин. 15, 1,4)”.

 Директор школы Н.В. Гинзбург