Дегустация прошла в полной тишине…

image_print
6UBGLpFo8XM

Каждый год в одну из суббот Великого поста дети воскресной школы в честь преподобного Сергия Радонежского при храме святой мученицы Татианы собираются вместе со взрослыми в трапезной прихода на необычное занятие – «кулинарный» урок. Такой урок прошел и 10 марта 2018 года.

С наступлением поста воспитанники ждут, когда же они вместе с мамами, бабушками, крестными, старшими братиями и сестрами приступят к приготовлению самого вкусного постного блюда –  вареничков с картофельным пюре и ароматным поджаренным лучком.

Атмосфера на «кулинарных» уроках царит самая дружественная и радостная, по-домашнему теплая и уютная. А приходят наши воспитанники на этот урок задолго до его начала. За «дело» лепки вареников смело берутся не только сестры нашей школы, но и братия! Все участники кулинарного урока справились с заданием на «отлично»! Братия ни чуть не уступила в мастерстве лепки сестрам и мамам.

Завершился кулинарный урок выполнением самостоятельной работы – дегустацией собственноручно приготовленных вареников, которая прошла в полной тишине.

Молодцы, воскресники, постарались отлично – налепили вареничков впрок! Впереди – подготовка к Пасхальному концерту. Будет, чем подкрепиться в перерывах между репетициями!