«Давайте попостимся, чтобы Господь помог нам достойно встретить праздник Успения Пресвятой Богородицы»

image_print
20170819 211 Праздничное Всенощное бдение Собор Успения Омск митр. Владимир (Иким) IMG_8095

 

 

20 августа 2017 года, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, попразднство Преображения Господня, глава Омской митрополии митрополит Омский и Таврический Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы города Омска. Накануне вечером Его Высокопреосвященство возглавил здесь всенощное бдение.

После сугубой ектении митрополит Владимир вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения в своем архипастырском слове митрополит Владимир напомнил о значении Успенского поста в жизни верующего человека:

- Пост имеет особую силу, пост является нашим учителем – он наставляет нас на то, какими мы должны быть. Если действительно мы хотим поститься, хотим пребывать с Богом, чтобы в наших сердцах обитал Господь, тогда мы должны и молиться, и жить в мире со всеми людьми, и тогда нам Господь во всем поможет. Осталось несколько дней до праздника Успения Божией Матери. Если кто не начал поститься, давайте попостимся, чтобы Господь помог нам достойно встретить Успение Пресвятой Богородицы, чтобы Господь помог нам быть добрыми, чистыми перед Богом и перед самим собой.

Алена Борзова