Дан старт благотворительному марафону «Вера без дел мертва»!

image_print
Мыловарение_1_2

21 ноября 2021 года был дан старт традиционному благотворительному марафону «Вера без дел мертва» от общества Омских православных добровольцев!

Наша команда, состоящая из 23 взрослых и 10 детей, практически весь день занималась мыловарением! Это мероприятие творческое и объединяющее. Сразу оговоримся, что мы планируем реализовать мыло в рамках ярмарки, а вырученные средства использовать для помощи многодетным и малоимущим семьям.

Благотворительный мастер-класс был проведен на территории Парка «Россия – моя история». По случаю, выражаем искреннюю благодарность Ольге Анатольевне Безродной за теплый прием.

Под руководством мастера Анастасии, наша команда выпустила более 500 экземпляров мыла. Отметим, что многие участники акции прошлых лет посетили это мероприятие и в этом году, привели своих друзей и детей.

В процессе мастер-класса были распределены роли для оптимизации производства, каждый был на “своем” месте. Софья готовила и разливала основу, Миша помогал в доставке основы до столов. Анастасия и Елизавета сразу принимались за упаковку, как только были изготовлены первые кусочки. Остальные участники дружно создавали мыло разных форм, цветов и ароматов.

Спасибо всем добровольцам за плодотворный воскресный день и теплую атмосферу! В ближайшее время будут опубликованы наши планы на Рождественский пост! Не пропустите!