“Да не оскудеет рука дающего”

IMG_7050

30 декабря 2019 года состоялся благотворительный выезд прихожан и воспитанников воскресной группы храма святой вмч. Параскевы Пятницы города Омска в городской детский дом №4, в нем проживают 40 чудесных ребятишек, которые встретили гостей очень отзывчиво и радостно.

В преддверии Нового Года и Рождества Христова по благословению настоятеля храма отца Вячеслава Галагана была проведена благотворительная акция “Да не оскудеет рука дающего”. На собранные общими усилиями средства деткам были куплены и переданы продукты питания, фрукты, соки, которые пригодятся им для накрытия праздничного стола.

Ранее 25 декабря 2019 года прихожане храма посетили новогоднюю ёлку в детском доме №4 и с радостью посмотрели постановку «Золушка», которую подготовили дети вместе со своими воспитателями. На утреннике каждый ребенок получил сладкий подарок и сувенир, сделанный своими руками от дружной команды прихода храма святой вмч. Параскевы Пятницы, а также православную литературу для библиотеки.

Масса положительных эмоций осталась у всех от этих замечательных мероприятий.

Оксана Кабирова