Будь готов, разведчик, к делу честному!

Скаут_1

19 ноября 2017 года состоялся открытый мастер-класс по православному скаутингу в соборе Воздвижения Креста Господня г. Омска. Следопыты познакомили ребят с историей русского разведчества-скаутинга, провели традиционные игры разведчиков, а также поделились техникой вязания узлов.

Хочется отметить, что первый скаутский отряд действует при храме сщмч. Сильвестра Омского уже несколько лет. А в ближайшем будущем откроется второй отряд при соборе Воздвижения Креста Господня. Как говорят сами ребята, «при одном из самых старинных храмах Омска будет открыт отряд старейшего в России молодежного движения».

После мастер-класса члены Братства Православных Следопытов отправились в мультимедийный парк “Россия – моя история”, который открылся в Омске совсем недавно. Значимые исторические события можно было наблюдать в 3D-формате.